>

В Измаиле прошел блицтурнир по футболу «Кубок лета-2018»

С 29 по 31 августа на футбольном поле «Дунай-Арена» проходил блицтурнир по футболу 6х6 «Кубок Лета-2018».

Команды разделили на две подгруппы. На каждый тайм отводилось по 15 минут, между которыми практически не было перерывов. В подгруппе «А» играли команды «Скиф», «Легенда» и «Альфа», в подгруппе «Б» — «Дельфин», «Игрок» и «Юнга». Обладатели первого и второго мест в подгруппах выходили в финал.

В среду, 29 августа, играли команды подгруппы «А». В полуфинал вышли «Легенда» и «Альфа». В четверг соревновались команды подгруппы «Б» — здесь выбились в финал «Дельфин» и «Игрок».

В четверг же, 30 августа, прошли и полуфинальные встречи. «Дельфин» обыграл «Альфу» с минимальным преимуществом в счёте — 4:3. «Легенда выиграла у «Игрока» — 4:1». То есть за 1-е и 2-е место в финале сошлись «Легенда» с «Дельфином». Третье же место оспаривали в дальнейшем «Альфа» и «Игрок».

И вот в пятницу, 31 августа, были сыграны финальные матчи. В борьбе за бронзу «Альфа» была просто неподражаема — нападала и отражала атаки противника с неимоверным напором! Со счётом 4:3 эта команда вырвала 3-е место у достаточно сильного «Игрока». Поздравляем замечательную, перспективную команду!

А в финале, неожиданно для многих, в противостоянии «Дельфин» — «Легенда» выиграла… «Легенда»! Несмотря на то, что «Дельфин» гораздо опытнее и титулованнее своих соперников! Как говорится, в футболе нельзя расслабляться. Возможно, «Дельфин» недооценил силу противника, но как бы там ни было, а «Легенда» победила, причём с убедительнейшим счётом — 5:2!

По окончании финальных игр состоялось награждение победителей. Его осуществляли президент футбольного клуба «Дунай» Виталий Волков-Иванов и тренер клуба Владимир Енгоян.

Победители получили кубки, дипломы и медали . Были награждены лучшие игроки команд и лучшие игроки турнира